Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ООН вступилась за Любовь Соболь

Соболь
За соратницу Навального вступили 40 правозащитных организаций от ООН

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Правозащитные организации, аккредитованные при ООН, призвали осудить правительство РФ за арест соратницы российского оппозиционера Навального Любови Соболь. Заявление подписанное от 40 таких организаций было направлено генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и верховному комиссару по правам человека Мишель Бачелет.

«Мы призываем вас привлечь российское правительство к выполнению этих обязательств (международных обязательств по правам человека) и осудить его за незаконные арест», – цитируют заявление в СМИ.

Авторы обращения подчеркнули, что считают обвинения в ее адрес несправедливыми. А также считают, что, по их мнению, обвинение по проникновению в жилище было выдвинуто неправомерно, передает издание «Коммерсантъ».

Заседание суда по делу о проникновении Любови Соболь в квартиру было назначено на 4 марта. Об этом писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.