Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

В России дали первый реальный срок участнику зимних несогласованных митингов

Суд назначил первый реальный срок участнику несогласованных акций в поддержку Навального
Суд назначил первый реальный срок участнику несогласованных акций в поддержку Навального

ВЛАДИМИР, 5 марта, ФедералПресс. Житель Владимирской области получил три года колонии общего режима за применение газового баллончика в отношении полицейского 23 января на митинге. Об этом сообщило СУСК по региону.

«С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в релизе СУСК.

Отмечается, что это первый реальный срок по делам, возбужденным по несогласованным акциям в поддержку Алексея Навального этой зимой.

На сайте следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области сообщается, что суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что осужденный за участие в митинге депутат уверен в своей невиновности и отказывается платить штраф. Коммунист Николай Бондаренко обжаловал вынесенный ему приговор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.