Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда этапируют Навального: ответ адвокатов

Алексей Навальный
Стало известно, куда отправят Навального отбывать наказание

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Оппозиционера Алексея Навального, который сейчас находится в СИЗО-3 в Кольчугино (Владимирская область), могут этапировать куда угодно. Как рассказывают эксперты, это произойдет после апелляции по делу о клевете на ветерана.

«СИЗО-3 – пересыльная тюрьма, после которой Навального могут отправить в любую подходящую по режиму колонию. В итоге Навальный может оказаться где угодно, совсем не обязательно в колонии Владимирской области», – пояснил адвокат «Команды 29» Евгений Смирнов.

По его словам, ФСИН такие решения принимает в закрытом режиме. В связи с тем, что ситуация с Навальным непростая, ждать можно чего угодно.

Основатель организации «Русь сидящая» Ольга Романова согласилась, что политика могут доставить в любую колонию общего режима для отбывающих наказание впервые. Скорее всего она будет в радиусе 500 км от Москвы. Так, оппозиционер может оказаться в Калуге, Ярославле, Иванове, пишут «Ведомости».

«Если его хотят запрятать, то для этого подходит, например, ИК-6 в поселке Талицы Ивановской области, потому что туда невозможно добраться на общественном транспорте», – пояснила Романова.

Ранее сообщалось, Алексей Навальный рассказывал о кулинарных баттлах, которые он устраивает в СИЗО во Владимирской области. Заключенные сушат сухари.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.