Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Навальный устраивает кулинарные баттлы в СИЗО

Навальный рассказал о развлечении в СИЗО
Навальный рассказал о развлечении в СИЗО

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Алексей Навальный в своем Instagram-аккаунте рассказал о кулинарных экспериментах в СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области.

«Не поверите, но мы сушим сухари, и я никогда не думал, что это может быть так увлекательно. Сейчас у нас соревнование двух кухонь: стрит-фуд и молекулярной», – написал оппозиционер.

Алексей Навальный поделился, что «школу стрит-фуда представляет Дмитрий (статья 158, «Кража»), а молекулярную – Сергей (статья 159, «Мошенничество»).

По его словам, первый «кулинар» настаивает на том, что хлеб нужно резать прямоугольниками, затем нужн положить его в целлофановый пакет, засыпать туда два пакетика из лапши «Ролтон», после чего потрясти пакет и поставить на батарею.

«Сергей настаивает, что идеальные сухари получаются только если резать их под саундтрек из телешоу, где рассказывают о том, что я могущественный агент Запада», – написал он.

Навальный процитировал сокамерника: «сказал бы мне кто-нибудь год назад, что я буду сушить сухари с Навальным».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Навальный передал привет из СИЗО. Стало известно точное местонахождение оппозиционера.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.