Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От Google требуют снять ограничения с фильма «Крым. Путь на Родину»

Роскомнадзор потребовал Google снять ограничения с российского фильма
Роскомнадзор потребовал Google снять ограничения с российского фильма

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Google снять все ограничения с фильма «Крым. Путь на родину». Ранее YouTube установил на картину дисклеймер, предупреждающий о шокирующем контенте.

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Google LLC с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с видеозаписи «Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова», а также проинформировать ведомство о причинах их введения», – сообщила ведомственная пресс-служба.

Требованиек Google об отмене ограничений Роскомнадзор мотивировал тем, что фильм «не содержит какой-либо запрещенной информации», а также обвинил видеохостинг в нарушении прав свободного распространения информации.

Отмечается, что это уже третье за месяц обращение надзорного органа к американским компаниям – ранее Роскомнадзор направил письмо Twitter с требованием удалить противоправный контент и в Facebook с требованием восстановить доступ к информационным материалам российских СМИ.

Напомним, «ФедералПресс» писал о том, что Google оплатил свой самый крупный в России штраф.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.