Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый пятый турист в России готов вакцинироваться от COVID-19

10 % опрошенных согласны на прививку ради поездки в Европу
10 % опрошенных согласны на прививку ради поездки в Европу

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Чуть более 20 % путешественников из России согласны вакцинироваться перед зарубежной поездкой. Опрос более 2 тысяч туристов провел в марте сервис Туту.ру.

«Опросы Туту.ру показывают, что постепенно доля тех, кто готов сделать прививку от COVID-19, чтобы отправиться за рубеж, растет. Готовы вакцинироваться ради поездки за рубеж, если это будет необходимо, 22 % россиян», – сообщила пресс-служба сервиса Туту.ру.

По данным, которые прес-служба предоставила ТАСС, 10 % опрошенных согласны на прививку ради поездки в Европу, 4 % вакцинируются, если это будет необходимо для путешествия к морю и 8 % согласны пройти через вакцинацию для любого зарубежного направления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спортсменов без прививки от коронавируса готовы пустить на Олимпиаду в Токио. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что принуждать к вакцинации никого не станут.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.