Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На что чаще всего уходят деньги в путешествиях: рассказывают российские туристы

туристы
Россияне рассказали, на что чаще всего тратят деньги в поездках

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, на что россияне тратят больше всего денег во время путешествий помимо билетов и отелей.

«На первом месте в рейтинге трат оказались рестораны и кафе: в 39,3 процента случаев опрошенные признались, что на питание уходит наибольшая часть бюджета в путешествии», – говорится в исследовании.

На втором месте оказались продукты – этот вариант выбрали 37 процентов россиян. Замыкают тройку лидеров траты на экскурсии и посещение музеев: на них больше всего денег тратят 35,8 процента российских туристов. Траты на шопинг и другие развлечения выделили 23,6 процента путешественников. Кроме того, 23,3 процента респондентов признались, что больше всего денег уходит на покупку сувениров.

Согласно опросу, 41,9 процента опрошенных часто превышают выделенный на поездку бюджет, 34,8 процента туристов ответили, что такое случается иногда, а 11,9 процента участников опроса заявили, что почти всегда не выходят за рамки запланированного бюджета.

Аналитики выяснили также, что самой распространенной суммой трат на человека во время отдыха без учета билетов и проживания в отеле является сумма от 20 до 50 тысяч рублей, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты по туризму назвали лучшие направления для путешествий весной. Лидером рейтинга оказалась ялта.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.