Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России новогодние каникулы захотели перенести на лето

Новый год
Новогодние каникулы предложили устраивать летом

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России новогодние каникулы предложили перенести на летнее время – с 1 по 15 июля. Петиция размещена на сайте «Российской общественной инициативы».

«Предлагаю этот вопрос решить путем переноса празднования Нового года на 1 июля. У людей прибавится нужных выходных в теплый период времени, что повлияет на улучшение состояния здоровья», – говорится в инициативе.

Автор петиции объясняет, что в России мало солнечных дней в году и население недополучает витамин D. Из-за этого здоровье граждан страдает, а в новогодние праздники люди не могут полноценно отдохнуть.

Напомним, что идея с переносом новогодних каникул уже поднималась. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко в 2020 году предлагал перенести длинные зимние выходные на май. По его словам, погода будет совсем другая и россияне смогут поработать на дачном участке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.