Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский выходной 31 декабря Госдума утвердит весной

нг
Госдума России может сделать 31 декабря выходным в весеннюю сессию

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Весной Госдума России может принять поправки в Трудовой кодекс о выходном 31 декабря. Об этом заявил замглавы фракции «Единой России» Андрей Исаев во время эфира на телеканале «Россия 24».

Исаев сказал, что в весеннюю сессию 2021 года депутаты Госдумы в спокойном режиме смогут одобрить такие поправки в трудовое законодательство. Ранее Исаев сообщал, что Госдума России физически не успеет сделать в рамках законодательного процесса 31 декабря выходным днем. Однако, по словам Исаева, у правительства есть полномочия для внесения такой поправки.

Сегодня президент России Владимир Путин поддержал идею сделать последний день года выходным. На данный момент Путин порекомендовал региональным властям самостоятельно принять такое решение, пишет «Взгляд».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как получить выходной на работе 31 декабря. Россиянам посоветовали взять отгул в этот день.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.