Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие страны лучше всего лететь весной: ответ Ростуризма

Туристы
Туристам приходится пользоваться рейсами с пересадками в других странах

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие страны готовы принять туристов в условиях пандемии коронавируса в ближайшие месяцы. Об этом рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Основной турпоток формируют Мальдивы и Куба. Также иностранных туристов готовы принять в Турции, в Эмиратах, в Танзании и в Сербии», – объяснила Тюрина.

По ее словам, для изменения ситуации с приемом туристов в этих странах предпосылок нет. В это время многие страны заявляют, что готовы принимать иностранных туристов, но прямые рейсы из России не открывают и путешественниками приходится летать с пересадками. Это существенно увеличивает стоимость поездки.

В это время Австрия заявила о введении ограничений для въезжающих в страну из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на территории Европы. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.