Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как побороть хандру во время весеннего обострения: советы психолога

Психолог рассказала, как пережить весеннее обострение
Психолог рассказала, как пережить весеннее обострение

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Профессиональный психолог и коучер Марина Гладышева рассказала о том, как побороть хандру и раздражительность, с которыми многие люди сталкиваются в период весеннего обострения.

«С весенним обострением помогает справиться какое-либо обновление, появление чего-то нового в жизни, того, что будет мотивировать, наполнять ее новыми смыслами. Это может быть новое увлечение или занятие, или какая-либо перемена ритма жизни», – рассказала специалист.

По словам психолога, необходимо запустить внутренние ресурсные силы, которые помогут справиться с навязчивыми состояниями. Когда мы чем-то сильно увлечены, у нас всегда есть на это силы, и это же увлечение, уверена эксперт, мотивирует и заряжает, придает сил, вдохновляет.

Также специалист отметила, что многие люди уже используют этот принцип бессознательно, начиная готовиться к лету: планировать отдых, худеть, заниматься спортом. Кроме того, известно, что весна – это время влюблённости. Романтическое увлечение как нельзя лучше поможет справиться со сложными внутренними состояниями.

Напомним, ранее Nation News сообщал о том, что плохой сон и недосып снижают работоспособность на 32 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.