Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам хотят добавить праздничных дней: когда будем отдыхать

Выходной
В России могут появиться три новых выходных дня

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Госдуме рассматривают возможность сделать День космонавтики, День работника сельского хозяйства и День учителя праздничными выходными. Об этом сообщил председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф», член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

«Я за то, чтобы праздники в каждой флагманской отрасли, по крайней мере, День работника сельского хозяйства, День космонавтики, День учителя, были выходными, но только надо сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни», – отметил Вострецов.

Он добавил, что если для этого необходимо будет подвинуть даты, то такую возможность тоже рассмотрят, передает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, в России планируют ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин. Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала, как ее можно реализовать. По словам психолога, мужчина может раньше встать и дольше работать с меньшим вредом для здоровья, потому как он больше правоспособен к нагрузкам. Однако женщина от недосыпа и переутомления начинает хуже выглядеть и часто испытывает проблемы со здоровьем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.