Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Легендарный боец Шлеменко призвал запретить Моргенштерна

Шлеменко
Шлеменко рассказал о флешмобе с разрезанием карты банка в знак протеста

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Боец ММА Александр Шлеменко начал активно агитировать граждан России бойкотировать рэпера Моргенштерна и «Альфа-банк» после того, как банк нанял музыканта на должность по привлечению молодежи. Об этом он заявил в интервью на YouTube-канале.

«У нас сейчас формируется гражданское общество. У нас сейчас есть площадка, в виде соцсетей, где мы можем выразить свою гражданскую позицию. Где мы можем даже запрещать концерты», – заявил Шлеменко.

Спортсмен также рассказал о флешмобе в своем Instagram с разрезанием карты «Альфа-банка» и закрытии счетов в нем в знак протеста против пиара от рэпера. По словам Шлеменко, уже сотни граждан последовали его примеру, передает канал Sport24ru.

Дополнительно, в интернете создали петицию в адрес Минкульта о запрете распространения песен Алишера Моргенштерна в России. На момент написания материала, ее подписали 949 человек.

До этого сообщалось, что рэпер Моргенштерн получил должность в «Альфа-банке». Об этом ранее сообщал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.