Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума призвала бойкотировать YouTube после удаления аккаунта российского СМИ

YouTube
России следует начать развивать собственные альтернативные площадки

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы призвал бойкотировать YouTube. Причиной этому послужило удаление видеохостингом аккаунта «Крым 24».

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал бойкотировать YouTube, который удалил аккаунт телеканала «Крым 24». Как ранее писало «Федеральное агентство новостей», видеохостинг удалил каналы сразу трех русскоязычных СМИ: News Front, Anna News и «Крым-24». Как прокомментировал News Front, блокировка связана с роликами о Донбассе. Известно, что ТРК «Крым» намерена подать в суд на YouTube за удаление аккаунта.

«В этом поступке мы видим, что никакой западной демократии и свободы слова по факту нет. Все это фикция. <...> Нам нужно бойкотировать видеохостинг YouTube, который пронизан сплошной цензурой и пропагандой, транслируемой из-за океана», – сообщил Шеремет.

Он добавил, что России следует начать развивать собственные альтернативные площадки. При этом он заявил, что сейчас YouTube «уже превращается в помойку», пишет РИА Новости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.