Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как пользоваться смартфоном без подзарядки

Пользователям объяснили, как пользоваться смартфоном без подзарядки
Эксперт советует понизить яркость экрана

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Российском технологическом университете объяснили, как дольше пользоваться телефоном без подзарядки. Пользователям советуют отключать функции, которые расходуют заряд и при этом не являются необходимыми.

«Самое первое, что может тратить энергию – это слишком высокая яркость экрана. Чтобы уменьшить расход аккумулятора разумно перенастроить яркость экрана приблизительно на 30% и включить автонастройку, которая позволит не потерять функциональность устройства, а на ярком солнце можно всегда увеличить яркость экрана вручную», – сказал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

Максим Назаренко советует переключать гаджет на «темную тему». Также активно тратят зарядку геолокация, Wi-Fi и Bluetooth. Лучше отключить автоматическое включение этих функций при запуске приложений.

Если необходимо постоянно следить за погодой, то лучше купить внешний аккумулятор для подзарядки или отключить обновления. Также поможет «режим полета», когда нет необходимости в звонках. По словам эксперта, не стоит включать этот режим меньше, чем на час. В таком случае телефон тратит энергию на включение и выключение.

Назаренко напомнил, что у смартфонов есть функция энергосбережения, которая включается в настройках. Пользователям рекомендуют следить за температурой, в которой находится гаджет, чтобы он не разряжался быстрее, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как безопасно зарядить смартфон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.