Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Sony показала новые контроллеры виртуальной реальности

Sony рассказали о новом контроллере для VR
Sony рассказали о новом контроллере для VR

ТОКИО, 18 марта, ФедералПресс. Sony рассказала об особенностях нового контроллера для следующей версии PS VR.

«Дизайн нашего контроллера сразу же бросается в глаза: он похож на сферу, и благодаря этому игроки смогут легко и уверенно держать контроллер в руках с большой свободой действий», – сказано в блоге компании.

Как отмечает разработчик, больше всего создатели хотели предоставить игроку свободу управления. Так, контроллер можно будет держать по-разному, а размер рук пользователя никак не будет сказываться на удобстве.

В числе основных возможностей нового контроллера можно выделить адаптивные курки и обратную отдачу. Триггеры будут сопротивляться нажатию, как при игре на DualSense, тогда как отдача позволит почувствовать игроку более детальную вибрацию.

Кроме того, контроллер будет регистрировать прикосновения еще до того, как игрок полностью нажмет на кнопку, и отслеживать их, направляя сигнал в гарнитуру.

Также будут доступны стандартные кнопки действий и аналоговые джойстики, которые позволят взаимодействовать с предметами в различных играх.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как в мире празднуют день рождения Марио.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.