Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От Китая до Латинской Америки: в Сети пройдет День поэзии

поэт
Поэты из разных стран 20 часов будут читать свои стихи онлайн

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Сети состоится фестиваль «Международный день поэзии». Мероприятие продлится с 9:00 21 марта до 5:00 22 марта 2021 года (по московскому времени), сообщают организаторы.

«Poesia 21» воплощает мечты многих поэтов по всему миру о появлении события, когда мы сможем быть вместе и слышать друг друга независимо от того, можем ли мы путешествовать. «Poesia 21» – это новый подход к тому, как мы можем читать и воспринимать поэзию», – говорится на сайте организаторов.

В воскресенье на Poesia 21 будут идти трансляции чтения стихов. Одновременно восемь поэтов из разных уголков Земли – от Китая до Латинской Америки, от Северной Европы до Африки южнее Сахары – будут читать свои творения.

В мероприятии примут участие 368 поэтов, говорящих на 70 языках, из 95 стран. Зрители в течение 20 часов смогут строить свой маршрут в мировой поэзии. Можно будет не только послушать знаменитых поэтов, но и увидеть оригиналы и переводы звучащих текстов на разные языки, включая русский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что журнал «Урал» начал сбор средств для установки памятной доски поэту Борису Рыжему.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.