Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как изменится обучение водителей с 1 апреля: ответ МВД

Автошкола
Выяснилось, как изменится обучение водителей с 1 апреля

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В пресс-службе МВД России рассказали о новых правилах сдачи экзамена на водительские права. Теперь заучивание учебных маршрутов для будущих водителей станет бесполезным.

«Нововведения позволят исключить натаскивание кандидата в водители на отдельные виды упражнений в условиях закрытой площадки, в конечном итоге изменят подход автошкол к обучению практическому вождению, сделав заучивание учебных маршрутов бесполезным», – рассказали представители МВД.

Новые правила сдачи практического экзамена на водительские права начнут действовать с 1 апреля. Нововведения позволят определить степень подготовленности будущего водителя к управлению транспортным средством именно в условиях реальной, постоянно меняющейся дорожной обстановки. Помимо этого, исключение из экзамена «площадки» сократит время на получения госуслуги, передает ТАСС.

Напомним, изменился список нарушений и ошибок, за которые начисляют штрафные баллы. Перечень разделили на подгруппы, а грубые ошибки вынесли в отдельный блок. К последним добавили езду с непристегнутым ремнем безопасности или использование телефона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.