Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда россияне снимут маски: отвечает Голикова

Татьяна Голикова
Стало известно, когда россияне снимут маски

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, когда в России может появиться коллективный иммунитет к коронавирусу, а также, когда россияне снимут маски. Об этом сообщают СМИ.

«Без масок, я очень надеюсь, мы будем ходить тогда, когда получим коллективный иммунитет, когда количество заражений резко сократится, потому что мы с вами ту самую вакцинацию должны провести», – отметила Голикова.

По ее словам, коллективный иммунитет к коронавирусу в России может появиться к июлю – августу 2021 года, передают РИА «Новости».

Напомним, массовая вакцинация от COVID-19 началась в мире в конце 2020 года. Тогда ряд мировых лидеров объявил о собственной вакцинации. Так, президент США Джо Байден получил первую дозу вакцины Pfizer в декабре 2020 года, а королева Елизавета II привилась в январе этого года препаратом неуказанной фирмы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.