Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части российских семей продлили возраст для выплат при рождении детей

семья
Выплата на первого ребенка будет приравниваться к размеру пяти прожиточных минимумов

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Депутаты Мосгордумы приняли закон об увеличении возраста молодых родителей до 35 лет при выплате дополнительных пособий в связи с рождением ребенка. Об этом сообщили в СМИ.

«Российские социологи отмечают постепенное повышение возраста рождения первого ребенка с группы 20-летних до 30-летних», – заявил глава комиссии столичного парламента по молодежной политике Кирилл Щитов.

Согласно принятому закону, выплаты будут начислять московским семьям, в которых оба супруга не достигли 36 лет, но один из них должен быть старше 30 лет. Также социальную поддержку окажут единственному родителю, которому не менее 30 и не более 35 лет.

Выплата на первого ребенка будет приравниваться к размеру пяти прожиточных минимумов. В 2021 году сумма начисления составит 102 945 рублей.

На данный момент такая выплата поступает московским родителям, которым менее 30 лет, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России некоторым беременным увеличат пособия.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.