Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выглядит квартира мечты по версии россиян

Россияне рассказали о квартире мечты
Россияне рассказали о квартире мечты

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россияне рассказали, в какой квартире хотели бы жить. Результаты исследования предоставило московское дизайн-бюро «Идея Плюс».

«37 % заявили, что хотят жить за чертой города, но в ближайшем к нему доступе. 30 % выбрали бы для жизни уютный спальный район», – говорится в сообщении.

20 % респондентов мечтают жить в центре мегаполиса, а 8 % – в глухом лесу.

Опрос также показал, что четверть опрошенных хотели бы приобрести жилье в элитном жилом комплексе, 20 % – в качественной новостройке.

43 % респондентов отдали предпочтение этажам, расположенным посередине. Всего 11 % выбрали первый этаж, 46 процентов – последний.

75 % опрошенных мечтают, чтобы окна квартиры выходили на зеленую зону. Россияне также рассказали, что хотели бы иметь отдельную гостиную с просторной обеденной зоной (61 %), высокие потолки (60 %), панорамное остекление и несколько гардеробных (57 %).

60 % заявили, что в идеале дома должно быть более трех комнат. 61 % граждан сообщили, что хотели бы иметь в квартире две ванных комнаты, передает «Лента.ру».

Ранее Nation News писал, что россияне стали чаще выбирать квартиры с меньшей площадью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.