Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне начали массово переезжать при помощи ипотеки

Люди и новостройки
Граждане покупают квартиры в регионах, в которых они ранее не жили

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В 2020 году граждане РФ начали активно брать кредиты на жилье для переезда в другие регионы. Об этом пишут средства массовой информации со ссылкой на данные Центробанка и Росреестра.

«Популярностью пользовались 14 регионов: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Крым, Севастополь, Адыгея, Краснодарский край, а также Ленинградская, Новосибирская, Свердловская, Калининградская, Самарская, Рязанская и Архангельская области», – отмечают в СМИ.

По данным издания Forbes, на первичном рынке жилья в 2020 году оформили примерно 615 500 договоров долевого участия. Среди них более 50 % в одном из регионов, где активно покупают квартиры. И около 100 тысяч из этих договоров оформили жители других регионов. Также сообщается, что рынок первичного жилья в России за этот период вырос на 25 %.

Также сообщалось, что Минстрой поддержал продление программы льготной ипотеки с корректировками. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.