Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Там есть все»: что думает Путин о мультфильме «Маша и медведь»

путин
По словам Владимира Путина, финансовая сторона «вымывает» нравственный смысл любого искусства

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поделился впечатлениями о мультфильме «Маша и медведь». Свое мнение он озвучил в ходе разговора с художником-мультипликатором Леонидом Носыревым на встрече с лауреатами премии Президента для молодых деятелей культуры. Трансляция мероприятия велась на YouTube.

Там есть все: и душа, и добро, и чувство такта. Все там есть. Поэтому он, кстати говоря, и пользуется успехом не только в нашей стране, но и за рубежом», – заявил Путин.

По словам Владимира Путина, финансовая сторона «вымывает» нравственный смысл любого искусства. Однако в России есть коммерческие мультфильмы, которые смогли сохранить «душевность».

Глава России добавил, что власти подумают насчет дополнительной финансовой поддержки отечественных мультипликационных студий. Также будет рассмотрена возможность полностью обеспечивать такие проекты за счет государственного бюджета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Netflix впервые выйдет российский мультфильм.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.