Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ситуация только ухудшилась»: Юлия Навальная рассказала о болезни мужа

навальная
По словам Юлии Навальный, Алексей с самого начала пребывания в исправительной колонии просил лекарства

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Юлия Навальная рассказала в социальной сети о проблемах со спиной Алексея. Также она пожаловалась на отсутствие медицинской помощи в колонии, где находится оппозиционер.

«Все проблемы со спиной начались уже месяц назад, в Матросской тишине. После того, как его перевезли во Владимир, ситуация только ухудшилась. Мы нашли врача, который был готов приехать и осмотреть его, адвокаты писали ходатайства», – написала Навальная в Instagram.

пост

По словам Юлии Навальный, Алексей с самого начала пребывания в исправительной колонии просил лекарства, однако ему их не выдали. Также Навальному не передали бумагу с упражнениями от боли в спине, хотя у адвокатов оппозиционера сотрудники ФСИН файл забрали.

Супруга Алексея Навального отмечает, что боли в спине увеличиваются из-за того, что ночью оппозиционера будят каждый час. По словам Юлии, Алексею, возможно, придется серьезно лечиться. Она требует предоставить супругу возможность попасть к врачам, которым он доверяет.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Навальный пожаловался на пытки в колонии.

Фото: Instagram / @yulia_navalnaya

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.