Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В России решили увеличить штрафы за холодные батареи

Отопление
Для коммунальщиков могут поднять штрафы, если россияне будут замерзать в квартирах

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В России штрафы для коммунальщиков за некачественно оказанные услуги могут увеличить. Как пишут СМИ, в ближайшее время соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.

«Мизерное наказание не пугает ресурсоснабжающие организации (РСО) и не препятствует дальнейшему нарушению законодательства. Чтобы заставить ресурсников исполнять законы, депутаты предлагают установить двухступенчатую систему санкций», – говорится в сообщении.

Согласно законопроекту, при первом нарушении должностные лица будут оштрафованы на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, а юрлица – от 30 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении размер административного штрафа для должностных лиц составит от 15 до 30 тысяч рублей, для юрлиц– от 50 до 200 тысяч рублей.

Жалобы о нарушениях поступают из разных регионов. К примеру, в апреле 2018 года в Бурятии остались без тепла 70 инвалидов, а в мае 2019 года жители Заволжского района Тверской области остались без горячей воды на срок, превышающий нормативный, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, сколько стоит проверить счетчики и как часто это нужно делать. Стоимость поверки счетчиков в различных регионах страны находится в диапазоне 300-1500 рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.