Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать, если боитесь прививки: советы доктора Мясникова

Александр Мясников
Мясников рассказал, как обойти страх перед прививкой от коронавируса

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам, что делать перед прививкой от коронавируса. Он подчеркнул, что вакцинация особо важна для лиц старше 60-ти лет. Об этом сообщают СМИ.

«Поэтому тем, кто боится делать прививку, я могу дать совет. А вы не боитесь заболеть? А вы не боитесь умереть? Оставить своих родных без вас, не увидеть внуков, правнуков? Вот этого надо бояться», – подчеркнул врач.

По словам Александра Мясникова, люди с хроническими заболеваниями часто думают, что им противопоказана вакцинация. Однако это не так.

«Поймите простую истину: как раз наличие хронических заболеваний является строгим показанием к вакцинации. <…> Здоровый человек поболеет и оклемается, а человек с хроническими заболеваниями может и умереть», – заверил врач.

Мясников добавил, что повсеместная вакцинация доказывает, что изначально специалисты были правы – никаких побочных явлений от прививки нет, передает «Московский комсомолец».

Ранее Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» рассказал о неудачной попытке сбросить вес. Эксперт отметил, что физическая нагрузка и диета не всегда способствуют похудению.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.