Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам поменяют паспорт

Последняя страница российского паспорта изменится
Последняя страница российского паспорта изменится

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Министерство внутренних дел России (МВД) предложило изменить положения в паспорте граждан Российской Федерации. Россиянам поменяют только последнюю страницу основного документа. Законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Паспорт, подлежащий замене, будет считаться действительным в течение 30 дней после достижения 20-летнего возраста и 45-летнего возраста», – будет написано в основном документе россиян.

Согласно проекту, на последней странице бланка паспорта будет размещена информация для его владельца, содержащая основные положения, связанные с выдачей и заменой паспорта. Уточнения повысят комфортность правового режима документирования граждан России.

Кроме того, будет добавлена информация о подписи гражданина РФ на второй странице своего основного документа в день получения паспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне будут предоставлять данные паспорта для регистрации в социальных сетях и мессенджерах. Такое предложение выдвинул Роскомнадзор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.