Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпании РФ планируют отменить чартеры в ОАЭ

Авиаперелеты
Авиакомпании России могут отменить чартеры в ОАЭ

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Авиакомпании России могут убрать чартеры из Петербурга и Москвы в ОАЭ с 28 марта. Между государствами возникли разногласия, рассказал источник, который близок к компании «Победа».

«Все российские авиакомпании, выполняющие грузопассажирские рейсы в Дубай из Москвы, до последнего ждали разрешения властей ОАЭ на летнее расписание. Но поскольку авиавласти РФ для авиакомпаний ОАЭ не выдали разрешения на полеты в Москву и Санкт-Петербург, нашим авиакомпаниям в таких рейсах тоже отказали», – рассказал источник, близкий к коммерческому департаменту лоукостера «Победа».

Источник рассказал, что авиакомпании России отменят полеты из Москвы в Дубай летом, что затронет 50 тысяч пассажиров. Также он отмети, что «Победа» продала все билеты до конца майских праздников, что составляет 1,3 тысяч человек, пишет ТАСС.

«Никто из авиакомпаний не ожидал, что авиавласти ОАЭ не выдадут разрешения на рейсы в летний сезон. Можно только предположить, что и для властей ОАЭ отказ в грузопассажирских рейсах в Москву и Санкт-Петербург тоже оказался сюрпризом», – рассказал источник.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия возобновит авиарейсы с шестью государствами с 1 апреля. Россияне смогут отправиться в Узбекистан, Сирию, Германию, Венесуэлу, Таджикистан, а также на Шри-Ланку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.