Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число заболевших COVID снова превысило 9 тысяч

врач реанимации
Заболеваемость коронавирусом снова подросла

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. За минувшие сутки в России выявили 9088 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

«Число вылечившихся после коронавируса возросло за сутки на 8630. Всего уже выздоровели 4 139 128 человек», – говорится в сообщении.

Заболели коронавирусом за все время эпидемии 4 519 832. Число летальных случаев составило 97 740 человек, за сутки этот показатель вырос на 336.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье достиг 1,01, следует из подсчетов ТАСС. В трех регионах этот показатель превысил единицу: в Ростовской области он равен 1,01, в Воронежской – 1,02, а в Москве коэффициент – 1,26.

Среди регионов с наименьшим числом заражений коронавирусом в оперштабе назвали Ненецкий автономный округ, Магаданскую область, Республики Тыву и Алтай.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в субботу было выявлено 8885 случаев заболевания коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.