Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто будет получать пособия на дошкольников с 1 апреля: ответ Минтруда

Дети
Минтруд изменил правила по получению пособий на детей

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Минтруд РФ изменил правила назначения пособий на детей от трех до семи лет, которые начнут действовать с 1 апреля 2021 года. Как сообщает пресс-служба ведомства, смягчены имущественные требования.

«С первого апреля процедура назначения пособий на детей 3-7 лет малообеспеченным семьям становится более адресной, правила позволят отделить истинно нуждающихся граждан от тех, кто только формально попадают в категорию бедных», – говорится в сообщении.

Согласно изменениям, имущественные требования теперь смягчены. В частности,органы соцзащиты не будут учитывать при назначении пособий доли в квартире, которые составляют одну треть и менее. Кроме того, не будут учитываться земельные участки в 1 га, если они расположены в сельской местности. Раньше не учитывались участки в 0,25 га, пишут«Известия».

Ранее сообщалось, как получать ежемесячные выплаты на детей. На выплаты могут рассчитывать семьи, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, с учетом ежемесячной выплаты в 50 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.