Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Как получить ежемесячные выплаты на детей: отвечают депутаты

Дети
Как получить ежемесячные выплаты на детей: отвечают депутаты

ВЛАДИВОСТОК, 25 марта, ФедералПресс. В Приморье завершили работу над законопроектом, уточняющим процедуру ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

«Речь идет об увеличении с 1 января 2021 года размера ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте РФ», – передает пресс-служба Заксобрания.

Ежемесячноепособие устанавливается в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей. Это происходит в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, с учетом ежемесячной выплаты в 50 %

100 %пособие величины прожиточного минимума для детей назначают, если размер дохода семьи с учетом ежемесячного пособия (75 %) не превышает величину прожиточного минимума.
С 1 апреля уже можно подать заявление на выплату, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, Минтруд прорабатывает вопрос об увеличении пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Об этом заявил замминистра труда и социальной политики Андрей Пудов.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.