Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили поднять пособие по безработице

Сергей Миронов
Сергей Миронов предложил повысить пособия по безработице

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что россиянам, потерявшим работу, необходимо увеличить выплаты. Его заявление опубликовано на официальном сайте фракции.

«В отдельных зажиточных регионах есть небольшие доплаты к этой сумме или разовые пособия. Но многие субъекты вообще ничего не доплачивают и люди получают на руки только гарантированную федеральным центром сумму. И это несмотря на то, что уже всем очевидно – прожить на такие деньги невозможно!», – заявил Миронов.

По словам председателя партии, МРОТ должен быть на уровне 50-60 тысяч рублей в месяц, а прожиточный минимум и пособие по безработице составлять – 31 тысячу рублей в месяц. Он подчеркнул, что фракция будет добиваться реализации этой инициативы в новом созыве Государственной Думы.

Напомним пенсии россиян можно значительно увеличить, если направить доходы нефтегазовых компаний напрямую в Пенсионный фонд. Об этом заявил лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.