Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главой ЦИК вновь стала Элла Памфилова

Элла Памфилова
Элла Памфилова победила в тайном голосовании

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Элла Памфилова сохранила пост председателя Центральной избирательной комиссии еще на пять лет. Решение принято сегодня на первом заседании нового состава ЦИК России.

«Недействительных бюллетеней не оказалось. Один человек проголосовал за Курдюмова, 14 человек – за Панфилову», – озвучил итоги тайного голосования председатель счетной комиссии Евгений Шевченко.

Таким образом главой ЦИК стала Элла Памфилова. Она отметила, что понимает всю ответственность, которая на нее ложится. Она подчеркнула, что тот задел, который был заложен в последнее время в избирательной системе будет лишь расширяться. Но развитие технологий для ее будущей работы не станет самоцелью. Она и дальше будет стремиться сделать избирательную систему в России удобнее и прозрачнее для всех слоев населения.

«Развитие технологий – это не процесс, а средство для большего очеловечивания избирательной системой. Мы доказали, что выборы в России – одни из самых честных и открытых в мире. Никаким внешним воздействиям не будем давать ни единого шанса. Мы продолжим работать в данном направлении, чтобы не предать доверие жителей страны», – подчеркнула Элла Памфилова.

Комиссия состоит из 15 членов, из них пять назначаются президентом РФ, пять - Советом Федерации, пять - Госдумой. Новый состав ЦИК изменился более чем наполовину. В его состав не вошли сразу восемь человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по мнению политолога Дмитрия Журавлева новый состав ЦИК может быть временным.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.