Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно или нельзя: врач оценил диету Ларисы Долиной

Лариса Долина
Врач-диетолог высказался о диете Долиной

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Российская певица Лариса Долина похудела на 21 килограмм. Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал минусы питания, которое помогло артистке избавиться от лишнего веса.

«Это бывает вредно», – говорит эксперт.

Лариса Долина обратилась к диетологу, который составил ей программу питания по принципу интервального голодания. Ей запретили есть хлеб, вафли, молочные продукты, лук, торты и ряд других продуктов. Кроме того, певице нельзя было пить чай, передает «Комсомольская правда». Последний прием пищи она могла делать в 15 часов.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург не понимает, почему артистке запретили чай. Он думает, что ее врач опирался на частный личный опыт. Диету Долиной он назвал модной.

Интервальное голодание помогает сбросить вес, но имеет ряд значительных минусов, передает Day.ru. Во-первых, питаться так всю жизнь нереально. Поэтому часто при возвращении к нормальному режиму возвращается и вес. Не есть весь вечер очень тяжело, не все способны на такое испытание. Вдобавок это вредно, если у человека есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Перед любой диетой нужна консультация специалиста.

Ранее нутрициолог рассказал, какие йогурты помогают при похудении. «ФедералПресс» писал о советах эксперта.

Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.