Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоимость авиаперелетов по России выросла на 120 процентов: цены

Аэропорт
Авиаперелеты по России стали дороже

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Цены на авиабилеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне подскочили на 15–120 % по сравнению с 2019 годом. Это следует из данных агрегаторов для путешественников.

«Больше всего подорожали билеты из Москвы в Набережные Челны – на 121 %, Томск – на 91 %, Нижнекамск – на 88 %, Чебоксары – на 46 %, Ростов-на-Дону – на 36 %. Также заметно прибавили в цене перелеты из Сочи в Пермь – плюс 58%, из Новосибирска в Нижневартовск – 41 %», – говорится в сообщении.

Также увеличилась стоимость перелетов из Москвы в Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ульяновск – цены выросли на 30-36 %. Кроме того, поднялись цены на внутренние рейсы с вылетом из Москвы в Симферополь. В одну сторону полет обойдется в 5,1 тыс. рублей, что на 10 % выше, чем год назад.

При этом эксперты отмечают, что перелеты по России остаются гораздо доступнее, чем в другие страны, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что за регистрацию на авиарейс предлагается платить только в аэропортах. В Минтрансе отметили, что никаких решений по этому вопросу пока не принято.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.