Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На майские праздники ожидается снижение цен на авиабилеты из Москвы в Екатеринбург

Цена перелета из Москвы в Екатеринбург на майские праздники упала на треть
Цена перелета из Москвы в Екатеринбург на майские праздники упала на треть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Жители столицы России смогут прилететь в Екатеринбург на майские праздники по сниженным ценам. Как сообщается в исследовании Tutu.ru, средний чек за два году упал на 32 %. Однако исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев пока не верит в серьезный интерес россиян к региону.

«К сожалению, Екатеринбург интересен как место для радиальных экскурсий. У нас нет брендовых маршрутов, которые есть в Москве. Тем не менее интерес все равно есть. Надеемся, что открытый третий этап кэшбека его стимулирует», – рассказывает Михаил Мальцев.

В тоже время эксперт отмечает, что у Екатеринбурга есть все возможности для привлечения новых гостей в город. Разработка брендовых маршрутов началась еще несколько лет назад, однако сейчас нужно найти партнеров, которые готовы вложиться в данное направление.

«В первую очередь нужно выявить причины провала, изучая, из-за чего мы в таком бедственном положении. Далее привлекать государственно-частное партнерство и работать над популяризацией уже существующих брендов», – отметил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Сейчас билет из Москвы в столицу Урала можно купить за 3060 рублей. В рейтинге агрегатора Екатеринбург занял 16-е место по интересу к различным направлениям.

Напомним, что ранее стало известно об открытии прямых рейсов из Екатеринбурга в Стамбул. Первый самолет в столицу Турции отправится в конце апреля.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.