Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России детские пособия подрастут с апреля

Дети
Детские пособия подрастут

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет пересчитают для семей с очень низким доходом. Новая методика расчета вступает в силу со 2 апреля, согласно указу президента РФ.

«Со 2 апреля расчет выплат изменится: если сумма пособия не позволит довести доходы на каждого члена семьи до прожиточного минимума, то выплата составит 75 % от «детского» прожиточного минимума, а если и этого будет недостаточно – то 100 %», – говорится в сообщении.

Выплаты на детей дошкольного возраста были введены в июле 2020 года. На пособие могли рассчитывать семьи, чей доход ниже прожиточного минимума (ПМ) в регионе за второй квартал прошлого года. Родителям выплачивались суммы, эквивалентные половине «детского» ПМ в регионе, передает «Парламентская газета».

Ранее «Утро» сообщало, что безработным россиянам улучшили условия получения выплат. До этого времени россиянам выдавали деньги со дня постановки на учет в центре занятости. Теперь же максимальную финансовую поддержку будут оказывать в целом в течение трех месяцев, вне зависимости от смещения сроков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.