Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Госдуме придумали новое пособие для россиян

Сергей Миронов
Миронов выступил с новой инициативой

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Для семей с детьми в России придумали новые льготы. Пособие на отдых несовершеннолетних предложил ввести депутат Госдумы РФ Сергей Миронов. Информация об этом опубликована на сайте «Справедливой России».

«У каждого ребенка должна быть возможность отдохнуть летом – и не во дворе или на улице, а в оздоровительном лагере», – уточнил Миронов.

По словам парламентария, пособия следует давать семьям для того, чтобы дети могли отдохнуть в оздоровительном лагере. Причем первыми деньги должны дать малоимущим семьям. Также Сергей Миронов призвал правительство страны определить необходимый размер выплаты. По мнению депутата, такие пособия семьи должны получить уже до лета 2021 года.

Ранее стало известно, что Минтруд РФ изменил правила назначения пособий на детей от трех до семи лет, которые начнут действовать с 1 апреля 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.