Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие пенсии вырастут с 1 апреля: список

Пенсия
Какие пенсии вырастут с 1 апреля

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. С 1 апреля в России проиндексируют пенсии на 3,4 %. Индексация затронет 3,9 миллиона пенсионеров и 3,2 миллиона получателей социальных пенсий. Об этом рассказали в пресс-службе ПФР.

«Социальная пенсия детям-инвалидам вырастет в среднем до 15 тысяч рублей. Социальная пенсия инвалидам с детства первой группы – до 15,16 тысяч рублей», – передают представители фонда.

Кроме того, участники ВОВ, получающие одновременно и страховую пенсию, и пенсию по государственному обеспечению, могут рассчитывать на пенсию до 42 тысяч рублей. Пенсия инвалидов по военной травме, также получающих две пенсии, после индексации увеличится в среднем до 32,9 тысячи рублей.

Напомним, россияне в апреле могут получить пять льгот, которые позволят им значительно снизить ежемесячные расходы. С 1 апреля механизм получения льготы изменится: люди, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля 2021 года, автоматически получат господдержку в прежнем размере.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.