Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не пыточные»: в каких условиях содержится Навальный

Правозащитник рассказал об условиях содержания Навального
Правозащитник рассказал об условиях содержания Навального

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Член СПЧ, исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский рассказал СМИ о своем визите в колонию ИК-2, где содержится Алексей Навальный.

«Я зашел в помещение отряда, где находится сам Навальный. Правда, разговаривать Навальный со мной отказался. <…> И только один человек в этом помещении лежит на кровати, читает книгу. И это Алексей Анатольевич Навальный, который демонстративно игнорировал все команды», – рассказал правозащитник.

Комментируя условия содержания Алексея Навального, Вышинский оценил их как «спартанские», но не пыточные, и рассказал об отсутствии в камере решеток на окнах, а также о фаянсовом унитазе в уборной, пишет телеграм-канал РИА «Новости».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как проводит свой досуг Алексей Навальный, находясь в покровской исправительной колонии ИК-2.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.