Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный сильно похудел в колонии

навальный
Накануне Алексей Навальный объявил голодовку

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Оппозиционный политик Алексей Навальный сильно похудел в колонии. Об этом сообщается в его аккаунте в социальной сети.

«По документам в колонию он приехал 93 кг, сейчас 85. То есть -8 кг еще до голодовки», – сообщается в аккаунте Навального в Twitter.

Потс

По словам Алексея Навального, вес стал стремительно падать из-за того, что сотрудники ФСИН будят его ночью восемь раз. Накануне оппозиционер объявил голодовку, требуя пустить к нему врача и разрешить принимать лекарства.

Навальный отметил, что врачи колонии не написали в медицинской книжке его диагноз. Также в документе нет заключения после осмотра. При этом медики решили лечить Навального никотиновой кислотой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что состояние здоровья Навального сильно ухудшилось. Оппозиционер решил голодать до тех пор, пока к нему не придет врач.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0), Twitter / @navalny

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.