Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие вещи нельзя хранить в кошельке: лайфхак

Кошелек с деньгами
Эксперты рассказали, какие вещи нельзя хранить в кошельке

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Эксперты перечислили предметы, которые ни в коем случае нельзя хранить в кошельке. В первую очередь не следует носить в нем записи с ПИН-кодами и паролями, сообщают СМИ.

«Храня эту информацию в своем бумажнике, в будущем вы можете сделать большое одолжение воришке, который попытается украсть ваши деньги. Ведь для того, чтобы опустошить банковские карты, ему даже не придется прибегать к махинациям», – отмечают специалисты.

Также некоторым мужчинам кажется, что хранение презервативов в кошельке является отличной идеей, однако это может закончиться для владельца контрацептивов большими проблемами. Так, в бумажнике презервативы регулярно подвергаются механическому воздействию, из-за чего на латексе появляются микротрещины. Они, в свою очередь, могут стать причиной нежелательной беременности или заражения венерическим заболеванием.

В кошельке не стоит хранить и запасные ключи. Украв бумажник, вор получит доступ не только к деньгам, но и к квартире, которую потом сможет спокойно обчистить, сообщает «Рамблер».

Ранее «ФедералПресс» приводил советы финансиста о том, как обезопасить свои накопления от мошенников. Он советует не хранить большие суммы денег на банковской карте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.