Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве назвали причину снижения заболеваемости COVID

Специалисты рассказали про плюсы вакцинации
Специалисты рассказали про плюсы вакцинации

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В Минздраве рассказали о плюсах вакцинации от коронавирусной инфекции. Ситуацию оценили специалисты ведомства.

«Количество заболевших ежедневно снижается, это связано с началом вакцинации. Считаю, что массовая вакцинация сможет остановить пандемию коронавируса», – заявил главный внештатный специалист кардиолог Евгений Шляхто.

По его словам, вакцинация от COVID-19 очень важна, особенно это касается граждан старше 65 лет, которые часто страдают болезнями сердечно-сосудистой системы. Эксперт считает, что людям, находящимся в этой группе риска, не стоит тянуть с прививкой.

«Вакцинация от COVID-19 сегодня особенно важна, потому что это позволяет нам безопасно сформировывать коллективный иммунитет, который необходим для возвращения к нормальной жизни», – подчеркнул главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов.

Он также отметил, что сейчас в регионы активно идет поставка вакцины и весь производимый объем распределяется между регионами.

Ранее «ФедералПресс» писал о самой надежной защите от COVID для пожилых. Об этом рассказала заслуженный врач России, заместитель главы социального комитета Совфеда Татьяна Кусайко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.