Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОСАГО станет дороже на 60 % для части водителей

Такси
Стоимость страховки стала убыточной для страховых компаний

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Страховые службы, совместно с Центробанком и Минфином обсуждают возможность изменить тарифы ОСАГО для таксистов. Об этом пишут средства массовой информации.

«Чтобы обеспечить страхованию такси хотя бы нулевую рентабельность, «необходимо поднять тарифы для такси на 60%», – цитируют свой источник СМИ.

Это объясняют тем, что выплаты таксистам за аварии превышает сборы на страховку на 62 %. Страховые компании отказываются терять прибыль по ОСАГО, накопленную за год пандемии.

А также на них сказалось падение рубля к доллару. После чего ремонт авто, пострадавших в аварии, стал в разы дороже.

Если тарифы увеличат, участники рынка такси прогнозируют падение количества официальных перевозок и поднятие цен на поездки, передает издание «Коммерсантъ».

До этого Российский союз автостраховщиков (РСА) отметил снижение стоимости ОСАГО для легковых машин в январе–феврале 2021 года. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.