Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог опровергла устойчивый миф о «женских» и «мужских» продуктах

Диетолог Антонина Стародубова рассказала о принципах здорового питания.
Врач посоветовала обращать внимание в первую очередь на энергетическую ценность пищи.

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова разрушила устойчивый миф о существовании продуктов, которые особо полезны для женщин или мужчин. По словам специалиста, принципы здорового питания одни для всех.

«Для здоровых людей, мужчин или женщин, лучшей рекомендацией будет придерживаться не диет, а именно здорового оптимального питания. Не существует«мужских» или «женских» продуктов и блюд. Принципы здорового питания едины для всех», – сказала Стародубова в разговоре с РИА Новости.

По словам специалиста, для здоровых людей, мужчин или женщин лучше всего придерживаться не диет, а здорового питания, главный принцип которого в том, что энергетическая ценность рациона должна равняться энерготратам организма. Врач отметила, что крайне важно, чтобы рацион питания был разнообразным и обеспечивал организм всеми необходимыми пищевыми веществами - белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными веществами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог рассказал, вредно ли включать хлеб в ежедневный рацион.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.