Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем нельзя запивать лекарства: предупреждение Мясникова

Александр Мясников
Мясников рассказал, чем опасно запивать лекарства

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал россиянам напиток, которым нельзя запивать лекарства. Об этом медик рассказал в выпуске программы «О самом главном».

«Статины нельзя запивать грейпфрутовым соком. Он распадается по той же ферментной цепочке, может блокировать их действие», – заверил врач.

Отметим, что статины – это лекарства для снижения холестерина. По словам Александра Мясникова, все лекарства необходимо запивать лишь водой. Это поможет избежать неприятных последствий для здоровья.

Ранее доктор рассказал, как правильно готовить картошку. По его словам, не стоит очищать клубень от кожуры. Врач развеял миф о том, что частое употребление картофеля может привести к набору веса. Телеведущий также призвал отдавать предпочтение молодому картофелю, так как именно в нем содержится наибольшее количество полезных витаминов и минералов.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.