Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо лучшее блюдо для завтрака

Пельмени
Россиян призывают есть пельмени на завтрак

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Россиянам объяснили, когда лучше всего есть пельмени. Об этом рассказал врач-диетолог Борис Скачко.

«Желательно пельмени кушать в первой половине дня, потому что мясо, начинка в них, достаточно длительно переваривается. Если возьмем курицу, то это пять-шесть часов, свинина, говядина, баранина – это девять часов», – поделился специалист.

Диетолог отметил, что нельзя употреблять пельмени перед сном, особенно, людям с нарушением пищеварительной системы. Тесто и жирный фарш считается тяжелой пищей, которая может вызвать изжогу, вздутие живота или ощущение тяжести. Поэтому это блюдо лучше всего есть на завтрак.

По словам Скачко, непереваренные пельмени на ночь могут вызвать «гастрономические сны». Утром у человека может быть плохой аппетит и настроение, сообщает «Украина 24».

Самым вредным продуктом считаются покупные пельмени. Они содержат синтетические добавки и консерванты, а натурального мяса в них нет, передает телеканал 360.

Ранее ученые разработали режим питания, который поможет увеличить продолжительность жизни. Основной упор в нем стоит сделать на фрукты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.