Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЭБ оценили необходимость вакцины для животных от COVID-19

Домашние животные могут переносить коронавирус
Кошки и собаки не играют значительной роли в распространении коронавируса

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс.Во Всемирной организации здоровья животных (МЭБ) заявили, что большой необходимости делать прививку от коронавируса домашним питомцам нет. Кошки и собаки находятся в группе низкого риска и не играют значительной роли в распространении вируса, однако следует обратить внимание на других животных.

«Необходимо принимать во внимание особые обстоятельства, связанные с вакцинацией животных, а именно вакцинация более уязвимых видов животных, которые находятся под угрозой исчезновения», —цитирует РИА Новости представителя организации.

Специалисты отметили, что при содержании кошек и собак, а также других домашнихлюбимцев, например хорьков, необходимо соблюдать основные правила гигиены. Так, если человек заразился коронавирусом, ему необходимо избегать тесного контакта с питомцами и поручить заботу о них кому-то другому.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Онищенко назвалусловие для обязательной вакцинации животных от COVID-19.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.