Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пискарев: TikTok готов модерировать контент по законам России

пискарев
Руководство TikTok будет взаимодействовать с Россией

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. TikTok готов модерировать контент в соответствии с законами России. Об этом сообщил журналистам глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны Василий Пискарев.

«Они предпринимают все возможные усилия к тому, чтобы такой контент был своевременно выявлен, смодерирован и ликвидирован», – заявил Пискарев.

Василий Пискарев отметил, что руководство TikTok предложило взаимодействовать с Россией. Компания заявила о готовности быстро устранять проблемы и нарушения. Администрации TikTok предложили помощь в разъяснении законодательства России. По словам Пискарева, люди, которые следят за контентом в этой соцсети, не знают российских законов.

В TikTok заявили, что незаконные материалы вовремя не удалили из-за того, что объемы опубликованного контента огромны. Пискарев отметил, что в Госдуме разработали для социальных сетей рекомендации с информацией о российских правилах и нормах.

Также Пискарев сообщил, что в ближайшее время комиссия Госдумы проведет встречу с центральным офисом Google. От компании потребуют соблюдать российский закон. Аналогичные мероприятия будут проведены с руководством Facebook и Twitter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роскомнадзор потребовал от Instagram удалить рекламу.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.