Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook отчитается об утечке личных данных россиян

РКН
Роскомнадзор запросил информацию у Facebook по поводу утечки данных россиян

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Роскомнадзор направил запрос Facebook с требованием предоставить наиболее полную информацию о недавней утечке данных 10 миллионов россиян. Об этом ведомство сообщило в своем телеграм-канале.

«Роскомнадзор требует от администрации соцсети принять все необходимые меры для предотвращения подобных утечек», – сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили россиянам об опасности попадания личной информации в интернет, в том числе через заполнение данных учетных записей при регистрации в соцсетях. В сообщении подчеркивается, что при любом уровне защиты всегда существует вероятность утечки.

Роскомнадзор также упрекнул США в отсутствии защиты прав субъектов личной информации и напомнил о российском законе «О персональных данных», который успешно регулирует вопросы приватных сведений граждан.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал об утечке данных, в числе которых имена и фамилии, даты рождения, местоположения, события из биографии и адреса электронных почт более чем 553 миллионов пользователей Facebook.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.